Кудерметова потеряла одно место в обновленном рейтинге WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

WTA опубликовала обновленный рейтинг организации.

В топ-10 изменений не произошло. Лидирует австралийка Эшли Барти. Второе место занимает японка Наоми Осака, третье — румынка Симона Халеп. Первая ракетка России Вероника Кудерметова потеряла одну позицию и опустилась на 29-е место.

Также в топ-100 из россиянок входят Анастасия Павлюченкова (32 место) Екатерина Александрова (34), Дарья Касаткина (37), Светлана Кузнецова (39), Анна Блинкова (78), Анастасия Потапова (79), Варвара Грачева (89), Вера Звонарева (96) и Маргарита Гаспарян (99).

В текущем сезоне Кудерметова выиграла турнир WTA в американском Чарльстоне. В финале она одолела Данку Ковинич из Черногории. Этот трофей стал для россиянки первым в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема она выходила в третий круг Открытых чемпионатов Франции и Австралии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудерметова потеряла одно место в обновленном рейтинге WTA», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.