Кудрина позвали на форум «Россия зовет!», где будет выступать Путин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Премьер-министр России Владимир Путин в четверг примет участие в пленарной сессии третьего инвестиционного форума «ВТБ Капитал» «Россия зовет!», в рамках которого планируется обсудить вопросы повышения эффективности инвестиций, сообщает РИА «Новости». Также организаторы позвали туда и экс-министра финансов Алексея Кудрина, которого отправил в отставку президент Медведев.

Отметим, что менее чем за сутки Кудрин после отставки стал персоной нон грата не только в Белом доме, но и на телевидении. Накануне федеральные каналы в выпусках новостей очень осторожно сообщили о его отставке и перепалке с Медведевым. Теме этой было посвящено не больше пяти минут в основных информационных выпусках, при этом в новостях не дали ни одного предположения ни одного эксперта о том, почему Россия внезапно лишилась ключевого министра. Никаких оценок личности Кудрина и упоминания его регалий также не прозвучало. Зрителям федеральных каналов не рассказали также, что отставка Кудрина случилась в крайне неудачный с экономической точки зрения момент - биржевые и сырьевые рынки в России и мире лихорадило, рубль стремительно падал.

Выступление Кудрина было запланировано на 6 октября на сессии «Переосмысление модели роста - модернизация капитала».

«Основными целями форума являются содействие привлечению инвестиций в экономику России, развитие диалога и партнерских отношений между российским бизнесом и международными инвесторами», - говорится в пресс-релизе, выпущенном к форуму

Участники мероприятия в ходе тематических круглых столов обсудят такие темы, как «Россия и мир: дорога к 2020», «Переосмысление модели роста - модернизация капитала», «Снятие ограничений развития - инфраструктура завтрашнего дня», «Управление инвестициями в России - вызовы и возможности», «Интернационализация российских рынков капитала».

В ходе дискуссий с участием представителей власти и бизнеса также планируется обсудить экономическую ситуацию в России и мире, вопросы повышения эффективности инвестиций, определить наиболее привлекательные для иностранного капитала инновационные сектора российской экономики.

«В работе форума также примут участие представители крупного российского бизнеса, ученые-экономисты, иностранные делегаты - главы крупнейших инвестиционных компаний, руководители международных финансовых институтов, банков, представители западной экономической школы», - отмечает пресс-служба правительства России в своем сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудрина позвали на форум «Россия зовет!», где будет выступать Путин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.