Кудрин в соответствии с пожеланиями Медведева ушел из компаний АЛРОСА и ВТБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин направил председателю правительства Россию Владимиру Путину заявление с просьбой исключить его из списка кандидатов, выдвинутых для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в Наблюдательный совет банка «ВТБ». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минфина.

Также Кудрин выходит из состава Наблюдательного совета алмазодобывающей компании «АЛРОСА». Это решение будет утверждено на заседании внеочередного общего собрания акционеров компании, которое состоится 30 июня 2011 года.

Напомним, уже известно, что вице-премьер Игорь Сечин сложил с себя полномочия главы совета директоров «Роснефти», а глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина и помощник президента Аркадий Дворкович сняли свои кандидатуры на избрание в совет директоров «Сбербанка». Все это связано с инициативами Дмитрия Медведева, который решил улучшать российский инвестиционный климат и призвал министров и вице-премьеров выйти из советов директоров компаний, работающих в условиях конкуренции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудрин в соответствии с пожеланиями Медведева ушел из компаний АЛРОСА и ВТБ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.