Кудрин не стал комментировать возможность возвращения в правительство, но Путин «готовит отдельные решения» на основе его предложени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2018 года

Экс-министр финансов, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин отказался комментировать возможность своего возвращения в правительство, передает «Интерфакс».

«Я не комментирую первую часть вашего вопроса, потому что, что бы я ни ответил, сейчас начнутся очень большие спекуляции по этому поводу», - сказал Кудрин участнику всероссийского форума «Россия - страна возможностей», который спросил, рассмотрит ли он возможность возвращения в кабинет министров, если такое предложение поступит после выборов президента, и какие примет меры, если согласится.

Экс-министр напомнил, что ЦСР готовил предложения по просьбе президента РФ. «Мы их представили президенту, обсудили, он собирал совещание, и сейчас готовятся отдельные решения на основе этих предложений», - отметил он.

Сам Кудрин готов оказать помощь для их реализации. «Конечно, это уже само по себе говорит, что я готов всячески помогать, повторяю, если мы будем не успокаиваться, потому что вызовы очень большие», - добавил он.

По его словам, предложения по семи ключевым направлениям, представляемые ЦСР, являются, по сути, проектами решений.

На первое место он поставил вопросы госуправления, в частности создание центра эффективности государственного управления как на уровне администрации президента, так и на уровне правительства.

На второе место среди срочных мер глава ЦСР поставил бюджетный манёвр - в течение шести лет поэтапное увеличение финансирования сферы образования, здравоохранения и инфраструктуры на 0,8% ВВП. Все эти меры рассчитаны экспертами ЦСР, и Кудрин мог бы «в течение недели написать указ, даже в течение дня».

Есть ещё целый ряд преобразований, необходимых для вывода экономики страны на новые темпы роста, отметил бывший министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудрин не стал комментировать возможность возвращения в правительство, но Путин «готовит отдельные решения» на основе его предложений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.