Кудрин отдаст «самое дорогое» — средства Фонда национального благосостояния на повышение пенсий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2008 года

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что готов проект трехлетнего бюджета на 2010-2012 года.

«У меня на столе уже имеется трехлетний бюджет в основных чертах. Нам нужно завершить эту работу к концу мая, и в июне правительство утвердит основные параметры», - сообщил Кудрин на расширенном заседании коллегии Минздравсоцразвития в пятницу.

В правительстве, сообщил Кудрин, существует договоренность, что вопросы здравоохранения и пенсионной системы будут приоритетами на ближайшие годы.

«Мы весь 2008 год посвятим подготовке новых предложений, механизмов законодательства, в том числе уточнения законодательства», - сказал вице-премьер. К осени Минздравсоцразвития должно представить пакет соответствующих законопроектов и нормативных актов, которые необходимо принять в ближайшее время.

«Ждите осенью пакет законодательства, который затем мы сопроводим в том числе и дополнительной финансовой поддержкой уже в трехлетке, начиная с 10 по 12 годы», - сказал он. - «Мы, конечно же, заметно повысим поддержку здравоохранения и пенсионных проблем в этом трехлетнем бюджете».

«В ближайшее время нам придется внести предложения, связанные с достижением устойчивости пенсионной системы и с повышением пенсионного обеспечения граждан, под которые мы готовы будем отдать самое дорогое - средства Фонда национального благосостояния», - заявил А.Кудрин.

В 2008 году будут подготовлены предложения по реформированию единого социального налога, выплачиваемого предприятиями. Они заработают с 2010 года, уточнил Кудрин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудрин отдаст «самое дорогое» - средства Фонда национального благосостояния на повышение пенсий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.