Кудрин относит себя к среднему классу и хранит средства в рублях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2012 года

Экс-министр финансов Алексей Кудрин признался, что относит себя к среднему классу и хранит свои средства в рублях в Сбербанке. Однако россиянам, имеющим накопления, советует вкладывать их в три валюты: рубль, евро и доллар.

"Я думаю, что в широком смысле слова я отношусь к среднему классу. У меня достаточный доход, я могу себе позволить купить одну машину, даже в моей семье три машины, например, у меня хорошая дача, в этом смысле я вполне обеспеченный человек", - сказал Кудрин в эфире телеканала "Дождь".

Он признался, что на фондовом рынке он не играет.

"Свои средства я храню в Сбербанке, в основном в рублях. Небольшой счет у меня есть в "ВТБ", он валютный, я расплачиваюсь, как правило, этими средствами в зарубежных командировках", - отметил Кудрин.

"Советую гражданам, у кого есть сбережения, кто считает, что он продержит их больше года, сейчас класть деньги в три валюты: евро, доллар, рубль", - отметил Кудрин.

По его словам, эта корзина будет более-менее устойчивой на протяжении долгого времени, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудрин относит себя к среднему классу и хранит средства в рублях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.