Кудрин прогнозирует падение цены на нефть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2008 года

Цена на нефть в 2010 году составит 72 доллара за баррель. Такой прогноз дал вице-премьер - глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

«Мы ожидаем снижения цены на нефть в пределах 72 долларов за баррель», - сказал он. Кудрин отметил, что это связано «с замедлением роста мировой экономики».

Кроме того, продолжил он, в ближайшие три года «темп снижения курса доллара по отношению к другим валютам остановится». «Тенденция снижения доллара к мировым валютам в основном заканчивается», - объяснил он.

По словам Кудрина, «доллар будет укрепляться, и в течение трех лет мы ожидаем повышение, но не значительное».

Когда именно доллар начнет вновь укрепляться, глава Минфина прогнозировать не стал: «Не могу сказать, когда это произойдет», - заметил он.

Но минфин в связи с ослаблением доллара ожидает и снижения цен на нефть. Прогноз на 2009 год составляет 72 доллара за баррель. По словам Кудрина, все ведущие мировые агентства, которые прогнозируют цены на нефть, ожидают снижения нефтяных цен. Это связано и с некоторым замедлением мировой экономики, в результате чего спрос на энергоресурсы снизится, сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудрин прогнозирует падение цены на нефть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.