Кудрин расскажет о судьбе золотовалютных резервов, вложенных в Fannie Mae и Freddie Mac

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2009 года

Вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин ответит на вопросы депутатов-коммунистов Госдумы о судьбе золотовалютных резервов России, вложенных в ценные бумаги ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac.

Депутат от КПРФ Николай Коломейцев предложил поручить комитетам по финансовому рынку и по бюджету и налогам запросить в Центробанке РФ и правительстве информацию о судьбе средств золотовалютных резервов, вложенных в ценные бумаги названных ипотечных агентств, «в связи с их банкротством и решением правительства США об организации вместо компаний-банкротов новой компании», сообщает «Финмаркет».

«Кудрину уже донесли ваш вопрос - он пишет ответ», - сказал первый вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Морозов Коломейцеву на заседании Госдумы при рассмотрении его протокольного поручения двум парламентским комитетам.

Депутат Коломейцев настаивал на том, чтобы Госдума получила информацию из ЦБ и кабинета министров, однако Морозов предложил не форсировать процесс и дождаться 30 января, и задать вопрос на «правительственном часе», когда в Госдуму должны прийти сам Кудрин, глава Центробанка Сергей Игнатьев и другие члены кабинета министров.

Предполагается, что они расскажут об антикризисных мерах правительства. Коломейцев настаивал, чтобы Госдума проголосовала за протокольное поручение парламентским комитетам, однако лишь 59 депутатов поддержали его инициативу, 285 были против.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудрин расскажет о судьбе золотовалютных резервов, вложенных в Fannie Mae и Freddie Mac», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.