Кудрин рассказал, что в бюджет неожиданно поступит почти полтриллиона рублей сверх плана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2009 года

Глава Минфина Алексей Кудринрассчитывает, что в правительстве будут оперативно приняты всенеобходимые нормативные акты с тем, чтобы у министерств и ведомств былавозможность уже с 1 января получить полное финансирование, передает «Интерфакс».

Вице-премьер - глава аппарата правительства Сергей Собянинподтвердил, что правительство сделает все возможное для этого.

Выступая с докладом на совещании у президента по экономическимвопросам, Кудрин поблагодарил главу государства за подписание закона обюджете на 2010 год и на плановый период 2011-2012 годов.

Он также сообщил, что по итогам этого года «нам удалось выйти напоступление доходов выше запланированного в феврале-марте уровня, когдамы вносили изменения в бюджет и принимали антикризисный план». «Мы вышлина увеличение доходов свыше 450 млрд», - сообщил он.

«Это позволяет стабильно завершить год, выполнить всезапланированные расходы и начать в плановом порядке, стабильно исполнятьрасходы следующего года», - заявил министр финансов.

«Для этого нам нужно подзаконные акты, 107 постановленийправительства выпустить до конца января», - сказал он.

«97 из них должны быть выпущены в декабре», - добавил А.Кудрин.«Задача - выпустить их раньше, чем всегда, чтобы все лимиты всехминистерств были открыты уже в январе», - пояснил министр.«Основные лимиты - 92% - будут открыты уже в декабре», - уверен он.По его словам, это позволит уже с первого месяца года снять всепрепятствия для министерств и ведомств при проведении тендеров,конкурсов.

Медведев, отметив, что он сам работал в правительстве и помнит,как сложно бывает оперативно провести такую работу, задал вопросСобянину о том, есть ли шансы принять все необходимые документы вдекабре. «Будем делать все возможное, чтобы при получении этихнормативных актов не задерживаясь реагировать», - пообещал вице-премьер.«Мы надеемся не тормозить финансовые расходы в связи с задержкойнормативных актов и уже в январе получить финансирование в полном объемевсех министерств и ведомств», - сказал Кудрин.

Он подчеркнул, что в будущем году финансирование будетпредоставляться не помесячно или поквартально, а сразу на весь год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудрин рассказал, что в бюджет неожиданно поступит почти полтриллиона рублей сверх плана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.