Кудрин рассказал, что в соответствии с секретными указами Путина занимался перевооружением армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2018 года

Экс-министр финансов Алексей Кудрин, назначенный сегодня, 22 мая, председателем Счетной палаты России, заявил, что по поручению президента Владимира Путина занимался перевооружением армии. Это подтверждается некими секретными указами лидера страны, заявил Кудрин.

«Должен сказать, по личному поручению и под контролем президента ялично занимался обеспечением ряда видов войск соответствующей техникой ивооружения. Соответствующими указами президента секретными эторегламентировалось, и в том числе моя роль в этом, и в тех достижениях,которые в том числе президент демонстрировал во время послания, есть имоя доля участия», - цитирует заявление политика и экономиста «Интерфакс» и РИА «Новости».

Агентства отмечают, что это признание Кудрин сделал сегодня при рассмотрении Госдумой его кандидатуры на должность председателя Счетной палаты. При этом на сайте нижней палаты эти слова найти не удается. Впрочем, в заметке на сайте Госдумы указано, что депутаты действительно спрашивали Кудрина о программе перевооружения армии и контроле за гособоронзаказом.

В цитате «Интерфакса» упоминается послание президента Федеральному Собранию, которое запомнилось демонстрацией новейшего оружия. 1 марта, выступая в выставочном зале «Манеж», Путин сообщил, что уРоссии есть гиперзвуковое оружие - комплексы «Авангард» и «Кинжал», атакже на тот момент не имевшие названий ядерные подлодки-беспилотники, боевые лазеры и крылатая ракета сядерной энергетической установкой. Разработки, о которых говорил глава государства, удивили экспертов - некоторые даже усомнились в их существовании.

По данным американского телеканала CNBC, расхваленные Путиным ракеты с ядерным двигателем разбились в ходе испытаний. Впрочем, в Кремле это опровергают: «Слушайте и верьте Путину».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудрин рассказал, что в соответствии с секретными указами Путина занимался перевооружением армии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.