Кудряшов рассказал о проблемах бокса в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2021 года

Экс-чемпион по версии WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов рассказал о проблемах бокса в России.

«Профессиональный бокс — это бизнес. Понятия бизнеса в России нет. Есть люди, которые готовы вкладывать, есть меценаты, но нет индустрии и бизнеса. Заработать на этом — я не вижу как. Не покупают трансляции, а на билетах погасить все эти вещи вряд ли получается.

Изменится ли? Не знаю, а надо ли нам это. Те ребята, у кого есть возможность, уезжают за границу и строят карьеру там», — сказал Кудряшов.

Напомним, 21 мая состоится поединок Кудряшов – Романов. Бой пройдет в рамках первого турнира, организованного промоутерской компанией GazFight, которая была открыта рэпером Василием Вакуленко, более известным как Баста.

Кудряшов последний бой провел против чеха Вацлава Пейсара в декабре 2019 года. В этом противостоянии раздельным решением судей победил российский боксер. На его счету 24 победы (23 нокаутом) и 3 поражения.

Романов в последний раз дрался с Сергеем Ляховичем в ноябре 2020 года. Этот поединок завершился в пользу Евгения нокаутом. В его активе 15 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудряшов рассказал о проблемах бокса в России», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.