Кузбасские охотники за медным кабелем переоделись шахтерами и прятались от полиции под землей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2015 года

В Прокопьевском районе Кемеровской области задержаны двое рецидивистов, которые пытались похитить медный кабель с территории угледобывающего предприятия. Разоблачить их удалось благодаря тому, что воры были одеты в шахтерскую форму старого образца.

Когда охранники предприятия заметили двоих подозрительных неизвестных, они вызвали полицию. Стражи порядка обнаружили ряженых шахтеров, однако те попытались скрыться, спустившись по конвейерному стволу. В результате подземной погони были задержаны ранее судимые жители Киселевска, сообщает сайт (Архивная копия от 20 августа 2021 на Wayback Machine) регионального управления МВД.

Один из незадачливых грабителей ранее работал электриком на данном предприятии и спрятал на территории мешок с 12 килограммами медного кабеля, который собирался сдать в пункт приема цветных металлов. Собираясь с приятелем на «дело», он не учел, что накануне горнякам выдали новую спецодежду единого образца.

В ходе расследования полицейские установили и третьего участника несостоявшегося преступления. Он дожидался подельников на автомобиле, чтобы вывезти похищенное. Его остановил патруль ГИБДД. Заодно выяснилось, что водитель был пьян.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу», а также административное производство в связи с управлением транспортным средством в нетрезвом виде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кузбасские охотники за медным кабелем переоделись шахтерами и прятались от полиции под землей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.