Кузнецова и Медведев стали финалистами турнира в Цинциннати

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2019 года

В полуфинальном матче турнира в Цинциннати российская теннисистка Светлана Кузнецова со счетом 6:2, 6:4 победила вторую ракетку мира Эшли Барти из Австралии.

34-летняя Кузнецова, попавшая в основную сетку соревнований благодаря специальному приглашению, управилась со своей соперницей за 1 час 6 минут. Спортсменки впервые встречались между собой.

В решающем матче соревнования, призовой фонд которого составляет 3 млн долларов, Светлана встретится с американкой Мэдисон Киз.

После победы над Барти российская теннисистка охотно прокомментировала свой удар, благодаря которому сделала брейк в первом сете.

"Всегда любила этот удар, - сказала Светлана. - В Испании меня учили играть кроссом. Говорили, что это более стабильно. Почему русские так хорошо и относятся к испанскому теннису, потому что мы сумасшедшие и идем до конца и рискуем. Испанцы как раз пытаются сделать нас спокойнее. Но я пошла по русскому пути. Иногда бываю терпеливой, но потом неожиданно получается что-то русское. Это невозможно постоянно держать в себе".

Всегда любила этот удар. В Испании меня учили играть кроссом. Говорили, что это более стабильно. Почему русские так хорошо и относятся к испанскому теннису, потому что мы сумасшедшие и идём до конца и рискуем. Испанцы как раз пытаются сделать нас спокойнее.

Но я пошла по русскому пути. Иногда бываю терпеливой, но потом неожиданно получается что-то русское. Это невозможно постоянно держать в себе"

This. Is. Incredible.

???? @SvetlanaK27 #CincyTennis pic.twitter.com/wGWqXLfWIq— WTA (@WTA) 17 августа 2019 г.

Вскоре Даниил Медведев в своем полуфинале победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича - 3:6, 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 43 минуты.

Теннисисты уже в пятый раз встречались между собой, россиянин одержал вторую победу. Впервые Медведев обыграл Джоковича в апреле этого года в Монте-Карло.

Во втором сете россиянин несколько раз брал медицинскую паузу из-за болевых ощущений в правом плечевом суставе.

"Очень рад победе, но если честно, то я не знаю, как мне удалось поменять игру. В первом сете чувствовал себя уставшим, думал, что не смогу сохранить интенсивность в действиях. Но во втором сете я начал играть невероятно, спасибо публике, которая дала мне столько энергии", - сказал Даниил в эфире телеканала ESPN.

В финале турнира, призовой фонд которого составляет почти 6,7 млн долларов, Медведев сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном.

Absolute stunner ????

The moment @DaniilMedwed took out World No.1 Novak Djokovic to reach the #CincyTennis final. pic.twitter.com/EAaMU7zu4E— Tennis TV (@TennisTV) 17 августа 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кузнецова и Медведев стали финалистами турнира в Цинциннати», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.