Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал US Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2006 года

Пятеро россиян вышли в следующий круг открытого чемпионата США по теннису US Open. В четвертьфинал женского одиночного разряда пробились три российские теннисистки - Мария Шарапова, Динара Сафина и Елена Дементьева.

Шарапова, посеянная на турнире под третьим номером, переиграла китаянку На Ли со счетом 6:4, 6:2. Сафина оказалась сильнее француженки Виржини Раззано 6:0, 7:5, а Дементьева выиграла у представительницы Араван Резаи 7:5, 6:4.

Анна Чакветадзе не смогла одолеть другую французскую теннисистку Татьяну Головин, уступив со счетом 3:6, 2:6, а бывшая победительница US Open Светлана Кузнецова проиграла Елене Янкович из Сербии 7:6, 3:6, 2:6.

Любопытно, что это уже вторая представительница России подряд, которую Головин выбивает из дальнейшей борьбы. Ранее от ее рук «пострадала» 5-я ракетка соревнований Надежда Петрова. В следующем матче Головин сыграет с первой ракеткой России - Марией Шараповой. Сафина в четвертьфинале сыграет с француженкой Амели Моресмо, а Дементьева — с обидчицей Светланы Кузнецовой - Еленой Янкович.

У мужчин в четверть финал пробился Михаил Южный, победивший Тони Робредо из Испании 6:2, 6:0, 6:1. Марат Сафин переиграл в матче третьего круга бельгийца Оливье Рохуса 6:3, 6:2, 6:3.

Марат, для которого выступление на этом турнире является чуть ли не лучшим за весь год, признался, что не думает, как далеко он зайдет на Открытом первенстве США. «Для меня выдался очень трудный год, и более-менее хорошие результаты пришли только сейчас. Просто я стараюсь играть в свою игру, что бы ни случилось», - заявил россиянин, следующим соперником которого будет немец Томми Хаас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал US Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.