Кузнецов: «Не задумывался, какое счастье играть в хоккей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2019 года

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов, пропустивший первые три матча регулярного сезона НХЛ из-за дисквалификации за употребление кокаина, поделился своими ощущениями от времени, которое он провел в отстранении от хоккея.

«Я, безусловно, жду возвращения с нетерпением. Это было действительно тяжелое лето для меня. Нелегко смотреть матчи по телевизору. Когда ты как профессиональный хоккеист проводишь много матчей, ты не задумываешься о том, какое это счастье — тренироваться, участвовать в подготовке к матчу, а потом играть в хоккей, — рассказал Кузнецов официальному сайту НХЛ.

— Это были всего лишь три игры, но для меня они тянулись так медленно, словно прошло несколько месяцев. Каждая игра тянулась очень долго. Но это часть жизни, и я должен был пройти через это».

Кузнецов в прошлом сезоне набрал 72 (21+51) очка в 76 матчах регулярного чемпионата и 6 (1+5) баллов в плей-офф Кубка Стэнли, где «Кэпиталз» уступили в семи матчах в первом раунде «Каролине Харрикейнз». После этого форвард отправился на чемпионат мира, по окончании которого его допинг-тест и дал положительный результат на кокаин.

В текущем сезоне «Вашингтон» одержал две победы и потерпел одно поражение в трех матчах. Дебют Кузнецова в сезоне состоится 8 октября на домашнем льду в игре против «Даллас Старз».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кузнецов: «Не задумывался, какое счастье играть в хоккей»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.