Кузнецов: без Овечкина сложно играть, но у нас появляется дополнительная мотивация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2021 года

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов прокомментировал отсутствие одноклубника Александр Овечкина в заявке из-за травмы.

«Если нам не хватает такого игрока, как Овечкин, мы должны сделать шаг вперёд. Без него сложно играть, и я думаю, что именно поэтому мы сегодня улучшаем нашу игру сегодня и используем это как мотивацию», — сказал Кузнецов в интервью Тому Гуллити в твиттер.

Российский нападающий получил «травму нижней части тела» в позапрошлом матче своей команды, где столичные одолели «Айлендерс» (1:0 Б). В концовке матча Овечкин покинул площадку и больше не появлялся на льду.

В текущем сезоне в активе Овечкина 32 (24+18) очка в 43 матчах. У него 730 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю россиянин занимает шестое место. Чтобы догнать Марселя Дионна, который располагается на пятой позиции (731), российскому нападающему нужно забить еще один гол.

Лавиолетт: не уверен, что Овечкин сыграет в следующей игре

Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона» из-за травмы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кузнецов: без Овечкина сложно играть, но у нас появляется дополнительная мотивация», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.