Кузнецов: в этом сезоне Овечкин забросит 43 шайбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2021 года

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов поделился прогнозом относительно показателей одноклубника и капитана команды Александра Овечкина в этом сезоне, а также выразил мнение, что «Ванкувер» может получить качественное усиление в лице хоккеиста молодёжной сборной России Василия Подколзина.

«Если говорить про нынешнюю молодежную сборную, то я прекрасно понимаю, почему «Ванкувер» ждет Василия Подколзина. Я уверен, что ему найдут правильную роль в команде и он будет забивать по 20-30 шайб. Да много хороших ребят в этой команде. Надеюсь, что они справятся с этим сложным временем.

Сколько шайб Овечкин забросит в этом сезоне? 43 шайбы», — сказал Кузнецов.

Овечкин, сделавший две голевые передачи в матче регулярного чемпионата с «Баффало» (6:4), делит четвёртое место в истории НХЛ по количеству матчей с 2+ очками среди европейских хоккеистов со шведским нападающим Матсом Сундиным — у обоих по 363 таких матча.

Лидирует по этому показателю чешский форвард Яромир Ягр — 540 матчей. В тройке также находятся финны Яри Курри (385) и Теему Селянне (382).НХЛ возвращается в январе. Это будет что-то новое«Капризов может повторить путь Панарина». Интервью с американским журналистом The Athletic о новом сезоне НХЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кузнецов: в этом сезоне Овечкин забросит 43 шайбы», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.