Кузнецов: если ФХР сможет помочь, то сборная получит центрального нападающего, который, надеюсь, еще может играть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов ответил на вопрос о шансах сыграть на Олимпийских играх 2022 года в составе сборной России.

«Почему нет? Никаких связей с Романом Борисовичем на этот счет не было, но у меня есть свои юристы и агенты. В правильное время они поговорят с нужными людьми, узнают, как обстоят дела. Если ФХР поможет, это будет большая поддержка, потому что без них все равно никуда, и слово Романа Борисовича там значит многое. Если они смогут помочь, то наша сборная получит центрального нападающего, который, надеюсь, еще может играть», - сказал Кузнецов Sport24.

В 2019 года Международная федерация хоккея дисквалифицировала Кузнецова на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В допинг-пробе хоккеиста, взятой во время чемпионата мира-2019 в Словакии, были обнаружены следы наркотического вещества.

Ранее первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что сборная поборется за Кузнецова.

Сегодня стало известно, ИИХФ и НХЛ начали обсуждать логистику на Олимпиаде-2022.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кузнецов: если ФХР сможет помочь, то сборная получит центрального нападающего, который, надеюсь, еще может играть», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.