Кузнецов забросил победный буллит в матче с «Филадельфией»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2019 года

Евгений Кузнецов. Фото: nhl.com

Лидер регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу в выездном матче против своего соперника по Столичному дивизиону «Филадельфии Флайерз». В первом периоде счет открыл Брэндон Лайпсик, и перевес «столичных» держался на протяжении 40 минут игрового времени, пока Клод Жиру не восстановил равновесие.

В голевой комбинации «летчиков» принял участие российский защитник Иван Проворов, который в этом поединке провел на льду 25 минут, 4 раза бросил по воротам, совершил 2 силовых приема и завершил встречу с нулевым показателем полезности, так как находился на льду и во время гола соперников.

Все решалось в серии буллитов, где на шайбу Ти Джея Оши ответил Клод Жиру, однако последнее слово осталось за российским форвардом гостей Евгением Кузнецовым, который и принес «Кэпс» победу — 2:1.

На счету Кузнецова в этом матче 2 броска и 1 силовой прием, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес 5 бросков и провел 2 силовых приема, у защитника Дмитрия Орлова 1 бросок и 1 хит. При этом никто из них не набрал очков и не заработал положительной или отрицательной полезности.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия Флайерз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

0:1 – Лайпсик (Дауд, Карлсон), 6:13

1:1 – Жиру (Проворов, Ворачек), 46:38

Победный буллит – Кузнецов

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кузнецов забросил победный буллит в матче с «Филадельфией»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.