Кукуян провалил экзамен по английскому и не сможет судить международные матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Российский арбитр Павел Кукуян не сможет судить на международной арене. Об этом информирует "Спорт-Экспресс".

По данным источника, рефери из Сочи, который был включен в список судей ФИФА, не сумел сдать экзамен по английскому языку. Пересдача состоится в январе или феврале 2022 года. Таким образом, его дебют в еврокубках переносится минимум на год.

В начале 2019 году в подобной ситуации оказался Владимир Москалев из Воронежа, однако он не сдал тест йо-йо. В скором времени он его пересдал и в июле уже обслуживал поединок Лиги Европы.

38-летний Кукуян - бывший футболист. Он выступал за сочинскую "Жемчужину", "Сочи-04" и "Гагру". Судейскую карьеру начал в 2009 году. На взрослом уровне дебютировал в 2012 на матчах чемпионата Краснодарского края. С сезона 2016/17 стал привлекаться к матчам РПЛ. Дебютировал в качестве главного арбитра 18 августа 2017 года в матче 7-го тура «Тосно» — «СКА-Хабаровск».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кукуян провалил экзамен по английскому и не сможет судить международные матчи», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.