Кукуян рассказал о своем отношении к VAR

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Российский арбитр Павел Кукуян рассказал о своем отношении к VAR. В новом сезоне на всех матчах РПЛ будет работать система видеопомощи арбитра.

«VAR вообще не расслабляет. Наоборот, бывают некоторые моменты, когда думаешь: «лишь бы VAR не влез». Ведь если ты ошибся, не назначив пенальти, или если назначил его с VAR — это одинаково влияет на оценку. Она будет отрицательной. Даже если нас просто приглашают к монитору, уже снимают баллы. Поэтому нужно выходить и судить самому, без чьей-либо помощи, чтобы были положительные оценки и хорошее настроение», — приводит слова Кукуяна Sport24.

Павел Кукуян является одним из лучших российских арбитров последних лет. В конце прошлого сезона он регулярно поручал работу на самых топовых матчах РПЛ. Именно он работал на Олимп-Суперкубке России-2021, где петербургский «Зенит» разгромил московский «Локомотив» со счетом 3:0.

39-летний Кукуян - бывший футболист. Он выступал за сочинскую «Жемчужину», «Сочи-04» и «Гагру». Судейскую карьеру начал в 2009 году. На взрослом уровне дебютировал в 2012 на матчах чемпионата Краснодарского края. С сезона 2016/2017 стал привлекаться к матчам РПЛ. Сейчас является арбитром ФИФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кукуян рассказал о своем отношении к VAR», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.