Кулижников и Сидорова признаны лучшими спортсменами России 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

На церемонии вручения Национальной спортивной премии, учрежденной министерством спорта РФ, были названы лучшие спортсмены России 2020 года. Ими стали конькобежец Павел Кулижников и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.

Кулижников в середине февраля завоевал две золотые медали на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити (США). Также в 2020 году он выиграл три «золота» на чемпионате Европы, который прошел в голландском Херенвене.

В свою очередь Сидорова в октябре завоевала свою четвертую золотую медаль на чемпионатах России и обошла по этому показателю двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву, в активе которой три золота национальных первенств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кулижников и Сидорова признаны лучшими спортсменами России 2020 года», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.