Кулинарный мастер-класс для самозанятых проведут Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

Самозанятые Московской области и те, кто хочет ими стать, могут пройти обучение в «Школе кондитера», мастер-классы для учеников проекта проведут: Константин Ивлев, кондитеры Novikov School и шеф-повара кулинарной студии Юлии Высоцкой, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

 «Подмосковье - на втором месте в РФ по количеству самозанятых. Сейчас в регионе зарегистрировано 257 тысяч 822 человека, работающих на себя. Мы видим огромный потенциал в их развитии и оказываем различные меры поддержки самозанятым. В том числе, создаем обучающие программы. Так, Мининвест Подмосковья совместно с АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» организовали спецкурсы для самозанятых по наиболее популярным направлениям: это и бьюти индустрия, и кулинарное искусство, и дизайн интерьера. Также жители Подмосковья могут научиться зарабатывать на недвижимости. Обучение в рамках проекта бесплатное. Уверена, что каждый найдет себе занятие по интересам и обучение пройдет с пользой, ведь преподаватели проекта – мастера своего дела, настоящие звезды в своей отрасли», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

 «Школа кондитера» - это цикл лекций и мастер-классов. Учениками могут стать как действующие самозанятые, занимающиеся изготовлением кондитерских изделий, так и физические лица, только планирующие создать кондитерский бизнес.    «Участники проекта узнают, как кондитеру легализовать свое дело без лишних трат; как пройти проверку качества продукции и правила ее сертификации; как подобрать ассортимент и продукцию, схему технологичного процесса и подбора оборудования; как эффективно рекламировать и заниматься продвижением кондитерских изделий. Обучение в «Школе кондитера» поможет избежать ошибок на старте бизнеса и создать свой хит продаж», - уточнила Зиновьева.

Первое занятие и открытие «Школы кондитера» состоится 26 августа на территории концерна «Бабаевский» с посещением производства и дегустацией продукции.

Для участия необходима регистрация.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кулинарный мастер-класс для самозанятых проведут Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.