Культурист с Урала стал «Мистером Вселенная», как Шварценеггер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2003 года

Титул «Мистер Вселенная» впервые завоевал культурист из Урала Денис Никифоров.

57-й турнир по бодибилдингу прошел в минувшие выходные в городе Бирмингем в Великобритании. Уралец Денис Никифоров выиграл в категории «юниоры» (до 21 года). Об этом РИА «Новости» сообщили в Министерстве физической культуры, спорту и туризму администрации Свердловской области.

20-летний Денис Никифоров (Архивная копия от 21 декабря 2007 на Wayback Machine) - воспитанник заслуженного тренера России Владимира Корепанова. Он учится на втором курсе УрГПУ и работает инструктором фитнес-центра.

«Я питаюсь шесть раз в день, а может - восемь, - рассказывает он. - Постоянно беру с собой еду (кашку рисовую, мясо, например, куриные грудки, или кальмары). Можно еще протеина взять».

Денис начал заниматься в 1997 году, когда ему было 14 лет. В 2001 году он стал чемпионом мира, годом позже завоевал титул чемпиона Европы.

«Мистер Вселенная» - один из самых почетных титулов в бодибилдинге. Так, знаменитый актер, нынешний губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер завоевывал его 5 раз (Архивная копия от 17 июня 2021 на Wayback Machine). Напомним, что «Железный Арни», как прозвали самого известного культуриста, обладает также титулами «Мистера Мира» и «Мистера Олимпия» (последнюю награду он завоевывал 7 раз).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Культурист с Урала стал «Мистером Вселенная», как Шварценеггер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.