Культуру – в массы! В городском округе Кашира завершается капитальный ремонта ДК Ожерелье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2019 года

Одно из самых крупных культурных учреждений городского округа совсем скоро откроет свои двери для воспитанников и гостей. Дом культуры Ожерелье был построен в 1953 году. С тех пор значительных ремонтных работ в нем не проводилось. Несколько лет назад ДК удалось включить в программу «Культура Подмосковья» и начать в нем капитальный ремонт.

Больше года ушло на то, чтобы полностью преобразить здание. Обновление затронуло не только внешний и внутренний облик учреждения, но и его техническое оснащение. Значительнее всего изменился концертный зал. Благодаря участию в областной программе здесь удалось полностью обновить световое, звуковое и сценическое оборудование. В Доме культуры появилось и все необходимое для проведения кинопоказов.

Как отметил глава городского округа Кашира Алексей Спасский, в ближайшее время подрядчик должен приступить к благоустройству прилегающей территории. К началу осени все работы должны быть завершены, и учреждение заработает в полную силу.

- Функционал Дома культуры Ожерелье значительно расширился, - подчеркнул Спасский. — Теперь в ДК можно проводить концерты, спектакли, встречи, презентации и даже кинопоказы. Учреждение является центром притяжения для граждан всех возрастов. На его базе существуют десятки объединений и кружков, ветеранская организация в Ожерелье очень активна. Все они в ближайшее время вернутся в свой родной дом, который стал гораздо красивее.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Культуру – в массы! В городском округе Кашира завершается капитальный ремонта ДК Ожерелье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.