Кулябин и Серебренников поставят спектакли в Берлине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2019 года

Берлинский Deutsches Theater поделился планами на будущий сезон. В следующем году российские режиссеры Кирилл Серебренников, Тимофей Кулябин и поставят в столице Германии европейскую классику, передает портал Театр.

8 марта на главной сцене театра состоится премьера "Декамерона" Кирилла Серебренникова, а21 марта в малом зале будет представлена постановка Тимофея Кулябина "Фрёкен Жюли". Известно, что из ста новелл "Декамерона" Серебренников выбрал десять. Для режиссера это будет первая премьера на драматической сцене в Германии. Кулябин же постарается найти во "Фрёкен Жюли" параллели с нынешней реальностью.

27 марта режиссер Йетте Штекель представит свою версию спектакля по пьесе Александра Вампилова "Прошлым летом в Чулимске".

Всего Deutsches Theater запланирован в будущем сезоне почти три десятка премьер. Это режиссеры разных поколений, работающие в разных техниках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кулябин и Серебренников поставят спектакли в Берлине», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.