Куман: сделаем все, чтобы Месси оставался в «Барселоне» как можно дольше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2021 года

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман оценил возможность продления контракта капитана команды Лионеля Месси.

Напомним, срок трудового соглашения клуба и Месси закончится 1 июля 2021 года.

«Конечно, это действительно важный вопрос. Мы сделаем все, чтобы Лео оставался в клубе как можно дольше. Однако сейчас нужно думать не о следующем сезоне. Будущее — за президентом, его людьми. Это нормально — говорить о будущем клуба, но я как тренер и игроки должны быть сосредоточены на играх», — сказал Куман.

Ранее в матче с «Реал Сосьедадом» (6:1) аргентинец оформил дубль и довел свой бомбардирский счет в Примере до 467 голов.

Таким образом, как сообщает пресс-служба «Барселоны», Месси повторил рекорд Пеле по количеству голов в одном чемпионате. В декабре 2020 года Месси повторил, а затем и побил рекорд Пеле по количеству голов за один клуб в официальных матчах.

В нынешнем сезоне 33-летний аргентинец сыграл 37 матчей, в которых забил 29 голов и отдал 13 голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 80 млн евро.

Бывший игрок «Спартака» рассказал, в чем уникальность Месси Месси обошел Касильяса по количеству матчей в чемпионате Испании

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куман: сделаем все, чтобы Месси оставался в «Барселоне» как можно дольше», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.