Куман прокомментировал победу «Барселоны» в матче Примеры с «Реалом Сосьедад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман высказался после разгромной победы над «Реалом Сосьедад» (6:1) в 28-м туре чемпионата Испании.

В частности, он заявил, что футболисты каталонцев сделали ему лучший подарок на день рождения. Напомним, специалисту исполнилось 58 лет.

«Еще я рад за Гризманна и Альбу, у которых также были дни рождения, и они провели отличную игру», – сказал наставник сине-гранатовых.

Также Куман подчеркнул, что забить шесть мячей «Реалу Сосьедад» – большое достижение. По словам тренера, баски пытались прессинговать его команду, однако, поняли, что это тщетно и начали играть от обороны.

«Первый гол успокоил нас, а после 2:0 игра почти была сделана», – отметил рулевой «Барсы».

Наконец, Куман оценил шансы каталонцев на победу в Примере. По его словам, сейчас рано делать какие-либо прогнозы, поскольку до конца соревнований еще много матчей.

При этом наставник сказал, что его команда вышла на пик формы и находится в прекрасном состоянии.

«Считаю ли нас фаворитами? Не могу сказать. «Атлетико» силен, но в игре с «Алавесом» было заметно, что ему непросто побеждать. «Реал» тоже в гонке, об этом нельзя забывать», – заключил нидерландец, чьи слова приводит AS.

Напомним, в данный момент сине-гранатовые занимают второе место в чемпионате Испании, набрав 62 очка и уступают лидирующему «Атлетико» четыре балла.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Куман прокомментировал победу «Барселоны» в матче Примеры с «Реалом Сосьедад»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.