Куман рассказал о разговоре с Месси по поводу ухода Суареса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман прокомментировал уход из команды форварда Луиса Суареса. Звезда сине-гранатовых Лионель Месси жестко раскритиковал клуба за расставание с уругвайцем и назвал его изгнанием.

«Суарес хорошо работал. В конце концов он принял решение уйти, но я сказал ему: «Если ты не покинешь «Барселону» по какой-либо причине, то по-прежнему будешь частью состава и сможешь доказать, что я был неправ по отношению к тебе», - приводит слова Кумана Goal.com.

Тренер "Барселоны" отметил, что хорошо относится к Суаресу, но клуб решил взять курс на омоложение. Куман отметил наличие в составе команды 17-летних Фати и Педри, 21-летнего Араухо, 20-летнего Тринкау, 19-летнего Деста.

Куман рассказал, что понимает недовольство Месси уходом Суареса - их семьи близко дружили.

"Я сказал Месси: «Я понимаю, что ты разочарован и думаешь, что это позор, но это выбор клуба».

Как только я стал главным тренером "Барселоны", я немедленно связался с Лео, сходил к нему домой и поговорил о его будущем. Он ясно выразил свое недовольство. В конце концов он остался, и с того момента, как он об этом объявил, он сделал все, что я от него ожидал», — цитирует Кумана Goal.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куман рассказал о разговоре с Месси по поводу ухода Суареса», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.