Купер: «Кучеров превзошел икону, но он бы выбрал Кубок Стэнли, а не рекорд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2019 года


Главный тренер «Тампы» Джон Купер поделился своим мнением о рекорде нападающего Никиты Кучерова, который сегодня превзошел достижение Венсана Лекавалье по количеству набранных очков за один сезон.

Сегодня против «Детройта» россиянин забил две шайбы, что позволило ему побить рекорд франчайза по очкам за сезон, который теперь составляет 110 очков. Лекавалье в сезоне 2006/07 остановился на отметке в 108 очков.

«Кучеров превзошел икону, это многое значит. Но если бы у него был выбор: рекорд или Кубок Стэнли, он однозначно выбрал бы Кубок Стэнли. В регулярном сезоне есть индивидуальные награды, и его достижение достойно похвалы, но обычно такое удается, когда хорошо играет вся команда», – цитирует Купера официальный сайт НХЛ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Купер: «Кучеров превзошел икону, но он бы выбрал Кубок Стэнли, а не рекорд»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.