Купить билет на электричку в Подмосковье можно будет онлайн уже в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2018 года

В мобильном приложении ЦППК может появиться функция покупки билета уже в первом полугодии 2018-го, сообщил в интервью РИАМО исполнительный директор АО «ЦППК» Максим Дьяконов.

«В течение этого полугодия мы загрузим в мобильное приложение возможность приобретения билета. Эту функцию начнем тестировать на Павелецком направлении на тех станциях, где есть турникеты, так как, по сути, мы отходим от логики бумажного билета в логику билета, оплаченного с помощью мобильного телефона на турникете. Распространять эту систему будем и на других станциях в ближайшее время», - сказал Дьяконов.

По его словам, основная цель — обеспечить пассажиру возможность приобретения билета онлайн, минуя традиционные каналы продаж.

Ранее на официальном сайте мэра Москвы сообщалось, что мобильное приложение «Расписание электричек Центральной пригородной пассажирской компании» скачали более 13 тысяч раз с начала года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Купить билет на электричку в Подмосковье можно будет онлайн уже в 2018 году», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.