Купол торгового центра в Балашихе рухнул на людей: есть раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2011 года

Частичное обрушение крыши торгового центра «Пирамида» произошло в городе Балашиха в Московской области в среду днем. В результате происшествия есть пострадавшие, их число уточняется. Кроме того, под завалами также могут находиться люди.

«В 12:25 в центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Московской области поступило сообщение об обрушении части стеклянного купола крыши ТЦ «Пирамида» в городе Балашиха», - сообщила руководитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Дарья Коровина. По предварительным данным, в результате обрушения пострадал один человек, передает «Интерфакс».

По сведениям LifeNews(недоступная ссылка), пострадала одна из покупательниц: на 54-летнюю женщину упал фрагмент арки между павильонами. Женщина получила сотрясение мозга и ушибы.

Площадь обрушения составила 20 кв. м. «Эвакуация людей из торгового центра не потребовалась. Угрозы дальнейшего обрушения нет. Торговый центр продолжает работу в штатном режиме», - сказала Коровина.

К ликвидации последствий привлечено 12 человек личного состава и шесть единиц техники. Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС ведут разбор завалов, под которыми, предположительно, могут еще находиться люди.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщал, что по предварительным данным, в среду в 12:20 в городе Балашиха, улица Крупской, дом 13, произошло обрушение крыши торгового павильона, расположенного на рынке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Купол торгового центра в Балашихе рухнул на людей: есть раненые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.