Курбану Бердыеву предложили возглавить киевское «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2014 года

Бывший наставник казанского «Рубина» Курбан Бердыев в ближайшее время может вернуться к активной тренерской деятельности. Известный специалист получил предложение возглавить киевское «Динамо». Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил агент тренера Алексей Сафонов.

«Продолжит ли Бердыев тренерскую карьеру? Продолжит, - написал Сафонов. - Он покатался по стажировкам по Европе и готов в любой момент вернуться. Что касается «Динамо», то он действительно получил предложение возглавить киевский клуб».

Напомним, что киевское «Динамо» 17 апреля осталось без главного тренера после увольнения Олега Блохина. Команду временно возглавил экс-футболист Сергей Ребров. Среди претендентов на открытую вакансию СМИ также называют румына Дана Петреску, недавно уволенного из московского «Динамо».

Бердыев в декабре 2013 года был уволен из «Рубина», на тренерском мостике которого провел последние 13 лет.

По информации газеты «Спорт-Экспресс», сам Бердыев все же хотел бы продолжить карьеру в России. Это является для него приоритетом, однако 61-летний специалист готов рассмотреть и другие предложения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курбану Бердыеву предложили возглавить киевское «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.