Курбан Бердыев и Массимо Каррера попали в рейтинг лучших футбольных тренеров мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2017 года

Авторитетное британское издание FourFourTwo начало публиковать традиционный рейтинг из пятидесяти лучших футбольных тренеров мира по итогам 2017 года. На данный момент названы имена специалистов, расположившихся с 50-го по 36-е место. Среди них оказалось два представителя РФПЛ.

На 36-й строчке рейтинга расположился главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, который дважды становился чемпионом России с казанским клубом.

Британцы охарактеризовали его как туркменского тренера, обладающего рукой Мидаса. Все, к чему тот прикасался, как известно, обращалось в золото.

«Способность Бердыева превращать обычных игроков в классных исполнителей просто невероятна», - отмечает издание.

В отчетный период Бердыев еще работал в «Ростове», с которым занят третье место в Лиге чемпионов и продолжил борьбу в Лиге Европы. Там его команда дошла до 1/8 финала, уступив «Манчестер Юнайтед». По окончании сезона-2016/17 Бердыев вернулся в «Рубин».

Ресурс также включил в свой рейтинг главного тренера «Спартака» Массимо Карреру, которому отведено 44-е место.

Отмечается, что итальянец в минувшем сезоне вернул «Спартаку» чемпионский титул спустя 16 лет и привил москвичам надолго утраченную ими психологию победителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курбан Бердыев и Массимо Каррера попали в рейтинг лучших футбольных тренеров мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.