Курды Сирии выступают за проведение «Женевы-2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2013 года

Официальный представитель Высшего Совета курдов Сирии Ахмад Сулейман заявил в Москве, что Совет поддерживает идею проведения международной конференции по Сирии, поскольку она является важным шагом для выработки "дорожной карты" урегулирования кризиса. Он выразил надежду, что на этом мероприятии удастся достичь договоренностей.

"Мы сирийцы, но мы также и курды. У нас есть права, которые мы отстаиваем, и мы выступаем за новую Конституцию, которая позволит построить демократическое, плюралистическое государство", - сказал он.Сулейман подтвердил, что курды в Сирии являются частью сирийского общества, и у них нет ни малейшего стремления к сепаратизму. Сирийские курды привержены единству страны и защите интересов всех составляющих общества.

Сулейман отметил, что существуют курдские отряды, которые защищают всех граждан, независимо от национальной и религиозной принадлежности, в тех районах Сирии, где проживают преимущественно курды."Мы хотим, чтобы "Женева-2" удалась", — сказал Сулейман на пресс-конференции. По его словам, международная конференция по Сирии "представляет хорошую возможность, чтобы решить все проблемы не только в Сирии, но и в регионе в целом". Курды Сирии готовы к участию в конференции "Женева-2" - отметил официальный представитель Высшего Совета курдов Сирии. Он сообщил, что представители Совета поедут на конференцию, передает SANA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курды Сирии выступают за проведение «Женевы-2»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.