Курды в Ираке получили предоплату по договору с «Роснефтью»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2017 года

Иракский Курдистан получил около 3 млрд долларов в виде предоплаты по договорам на поставку нефти с международным трейдинговым компаниями, включая" Роснефть". Об том во вторник передало агентство Reuters со ссылкой на министра природных ресурсов регионального правительства Курдской автономии в Ираке Ашти Хаврами.

Сделки были заключены в течение последних нескольких недель. "Это укрепит наше финансовое положение. Это значит, что мы сможем платить с большей регулярностью тем нефтяным компаниям, которые работают в Курдистане, и немного вкладывать в нашу добывающую инфраструктуру", - сказал министр.

Напомним, неделю назад стало известно, что "Роснефть" и региональное иракское правительство Курдистана на конференции IP Week в Лондоне подписали соглашение о сотрудничестве в области разведки, добычи, инфраструктуры, логистики и трейдинга углеводородов.

Договор предусматривает предоплату. Покупателем продукции выступит трейдинговое подразделение "Роснефти" - Rosneft Trading SА.По данным источников Reuters в отрасли, среди трейдеров, заключивших с автономией аналогичные контракты, могут быть Vitol, Petraco и Glencore.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курды в Ираке получили предоплату по договору с "Роснефтью"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.