Курды обещают «превратить Турцию в ад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2006 года

В Стамбуле произошло нападение на пассажирский автобус: трое неизвестных остановили пассажирский муниципальный автобус и забросали его бутылками с горючей смесью. В результате три человека погибли. Автобус выгорел дотла. Известно, что за атакой стоят представители курдских сепаратистов - Курдской Рабочей Партии, в настоящее время идет их розыск. Что касается предыдущего теракта на автобусной остановке в Стамбуле, то ответственность за теракт взяли на себя также курдские сепаратисты - из организации "Соколы освобождения Курдистана". В распространенном ими заявлении они предупредили о готовности совершать теракты и далее и "превратить Турцию в ад". Несколькими днями ранее на юго-востоке Турции во время митинга произошли столкновения полицейских подразделений Турции и курдских поселенцев. Курды громили правительственные здания, офисы. В результате подавления волнений манифестантов погибли семь человек. Многие получили ранения, сообщает Newsinfo.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курды обещают "превратить Турцию в ад"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.