Курды отбили у ИГ деревню к северо-западу от Ракки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2017 года

«Сирийские демократические силы» (SDF), основу которых составляет курдское ополчение, продолжают штурм городов Табка и Ракка на севере Сирии, они освободили деревню Кабш Арби к северо-западу от Ракки.

Бои с боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) продолжаются, пишет РИА Новости со ссылкой на курдское агентство Firat.

Освобождение города Табка и «сирийской столицы» ИГ Ракки является частью объявленной «Сирийскими демократическими силами» операции «Гнев Евфрата».

Основой «Сирийских демократических сил» (SDF) являются курдские отряды, а также ополчения местных арабских племен. Операция идет при поддержке американской авиации и спецназа. В свою очередь, это вызвало протесты официального Дамаска, который подчеркивает, что американцы действуют без согласия сирийских властей, и их присутствие на севере Сирии, по сути, является интервенцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курды отбили у ИГ деревню к северо-западу от Ракки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.