Курсантов Нацгвардии привлекут к охране порядка во время выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Кабинет Министров Украины поддержал привлечение курсантов Национальной академии Национальной гвардии Украины к охране общественного порядка во время местных выборов.

Соответствующее решение приняли сегодня, 9 октября во время заседания Кабинета министров, передает RegioNews.

"Кабмин согласился с предложением Министерства внутренних дел о привлечении соискателей образования Национальной академии Национальной гвардии, имеющих воинские звания, к мероприятиям по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности во время проведения очередных выборов", - говорится в сообщении.

Также Кабмин поддержал предложение МВД привлечь соискателей образования со специфическими условиями обучения, которые относятся к сфере управления Министерства внутренних дел, имеющих специальное звание полиции.

Напомним, в ЦИК объяснили, как будет происходить охрана помещений во время местных выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курсантов Нацгвардии привлекут к охране порядка во время выборов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.