Курсы повышения квалификации для фермеров стартовали в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2016 года

Курсы повышения квалификации для фермерских хозяйств и семейных животноводческих ферм стартуют на регулярной основе в селе Глинково Сергиево-Посадского района. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Шестидневные курсы повышения квалификации по программе «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм» будут проходить на регулярной основе в селе Глинково Сергиево-Посадского района на площадке организатора - «Федерального центра сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса», - рассказал Степаненко.

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета. Слушатели курсов приобретут знания по вопросам юридического обеспечения фермерского хозяйства, получения земельных участков, кредитов и государственной поддержки, разработки бизнес-планов и применения интернет-технологий в бизнесе.

«Центр сельскохозяйственного консультирования дает возможность не только пройти профессиональную переподготовку, но и в любое время получить консультацию по телефону и лично», - добавил Степаненко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Курсы повышения квалификации для фермеров стартовали в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.