Курс евро упал ниже 60 рублей впервые с 27 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2015 года

Рубль ускорил рост на торгах «Московской биржи». Евро впервые с конца ноября прошлого года упал ниже 60 рублей. Доллар также снизился в условиях повышения интереса к рублю, сообщает «Интерфакс».

Днем 7 апреля евро опускался до 59,96 рубля, снизившись на 63 копейки к предыдущему закрытию и на 2,07 рубля к курсу, установленному Банком России на сегодня.

Доллар снизился до 55,22 рубля, потеряв 27 копейки к закрытию и 1,30 рубля к официальному курсу.

Доллар и евро в последние дни отступают, регулярно обновляя минимумы года. Ранее в ходе торгов вторника доллар отступал до 55,058 рубля, это минимум курса с декабря 2014 года.

«Серьезных технических индикаторов, препятствующих пробитию отметки 55 рублей за доллар, не наблюдается, и не исключено, что пара доллар/рубль будет торговаться ниже отмеченного уровня», - цитирует ТАСС Тома Левинсона из Sberbank CIB.

Нынешние уровни стоимости рубля еще несколько недель назад казались слишком оптимистичными, отмечает Дмитрий Полевой из ING. По его словам, такие факторы, как корректировка платежного баланса и рост нефти,уменьшение объемов погашения долга по-прежнему играют на стороне российской валюты.

Падение валют началось в середине марта. Доллар снизился к рублю с 13 марта на 12%, евро - на 8%, посчитали эксперты «Интерфакс-ЦЭА». Рубль опережает в своем росте все остальные заметные валюты, отмечают они.

Рост рубля происходит, несмотря на коррекцию нефтяных котировок. Так, сегодня стоимость фьючерсного контракта с поставкой в мае на нефть сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE снизилась на 0,38% до 57,9 доллара за баррель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Курс евро упал ниже 60 рублей впервые с 27 ноября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.