Куртинайтис: «Швед сыграл даже лучше, чем я думал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис после поражения от «Милана» в матче Евролиги отметил игру лидера своей команды Алексея Шведа, восстановившегося после перелома мизинца.

«Швед сыграл хорошо. Он сыграл даже лучше, чем я думал. Он наш лидер. Вся команда играла по-другому, не так, как мы играли без Шведа. Он принимает на себя защиту, отбрасывает мячи, поэтому сегодня мы били свободные броски. Жалко, что мы в конце не додумались вообще бросить последний бросок. Я хотел держать Алексея на площадке по максимуму, но пару раз Алексей сам просил замену. Он подустал», — сказал Куртинайтис.

Встреча, прошедшая в четверг в подмосковных Мытищах, завершилась поражением хозяев со счетом 88:90 (25:20, 29:25, 19:20, 15:20).

Этот матч стал для Шведа первым с ноября прошлого года, когда он получил перелом мизинца руки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Куртинайтис: «Швед сыграл даже лучше, чем я думал»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.