Куртинайтис: ЦСКА был лучше «Химок» во всём

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал поражение своей команды ЦСКА (78:69) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

«Поздравляю ЦСКА и тренера Димитриса Итудиса с отличной победой. ЦСКА был лучше во всём, они были быстрее, агрессивнее, боролись за позиции и мячи намного лучше нас, поэтому и победили. Многие специалисты говорят о нашей защите, но проблема не в ней. Проблема — в наших детских ошибках в нападении, и вы видели, ошибки какого уровня мы сегодня совершили. Обычно мы имеем проблемы с подбором, но то, как мы сыграли сегодня… Невозможно выиграть матч Евролиги, сделав 18 потерь и позволив сопернику подобрать под нашим щитом 16 мячей.

Всё это говорит про характер, активность и желание выиграть. Это просто мужские качества, в которых мы сегодня уступили. Без этого выиграть у ЦСКА или любой другой команды Евролиги невозможно. Конечно, мы потеряли важного игрока Джереми Эванса, который обычно берёт по 7–10 подборов, и сегодня его отсутствие чувствовалось именно в этом компоненте. Однако это не даёт нам права так проигрывать борьбу за отскок, потому что у нас есть ещё десять игроков, которые должны бороться. Перед матчем я говорил: неважно, какие игроки играют, важно, как они играют и борются. Сегодня этой борьбы для победы было недостаточно», — сказал Куртинайтис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куртинайтис: ЦСКА был лучше «Химок» во всём», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.