Куряне отметят 140-летие со дня рождения Казимира Малевича концертами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2019 года

Первый джазовый вечер состоится в римско-католическом храме Успения Божией Матери, где венчался известный художник. Он пройдет 30 марта и начнется в 19.30. На следующий день, 31 марта, в 18.00 начнется концерт в зале "Свиридовский". А 1 апреля в 14.00 в атмосферу джаза погрузятся зрители областной филармонии. В программе - классическая музыка, поэзия, живопись и, конечно, джаз.

Концерты пройдут в рамках музыкального эксперимента "Вокруг Малевича". Это будет своего рода синтез поэзии и видеоарта: зрители увидят работы художника в видеоинсталляции, подготовленной видео-сценографом Асей Мухиной. Услышат джазовое отражение произведений И. Баха, Э. Сежурне, Д. Поппера, В. Гришина, авторские сочинения, стихотворения русских поэтов начала XX века.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куряне отметят 140-летие со дня рождения Казимира Малевича концертами», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.