Кусок набережной Макарова возле ЗСД появится в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2015 года

Участок набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД будет построен осенью 2016 года. Он позволит обеспечить черновой вариант выезда с магистрали в Василеостровский район.

Генпланом предусмотрено удлинение набережной Макарова в три раза, для чего необходим участок от реки Смоленки до ЗСД. Новая дорога позволит обеспечить выезд на ЗСД и внутреннюю дуговую магистраль (последняя пройдет через мост у Серного острова).

В 2014 году стало известно об изменении первоначального проекта. Сперва трассу хотели проложить по земле, но против такого варианта выступило ОАО «Морской завод „Алмаз“». Предприятие хотело сохранить за собой берег, чтобы иметь возможность спускать суда на воду. В итоге заводчане убедили чиновников.

Перепроектированием занималось ГУП «Ленгипроинжпроект». Новый вариант предполагает, что над территорией завода «Алмаз» пройдет эстакада. Еще один путепровод нависнет над центром маломерного флота «Ленинградец» возле Наличной улицы. Экспертиза согласовала переработанную документацию.

В феврале стало известно, что пока Смольный готов потратить деньги на строительство небольшого фрагмента магистрали — от Адмиральского проезда до ЗСД, чтобы обеспечить выезд на диаметр. Учитывая, что Адмиральский довольно узок, а выезд в Василеостровский район будет один, там ожидаются постоянные пробки.

На днях конкурс по выбору генподрядчика для первого отрезка был объявлен. Сдать объект, согласно условиям конкурса, нужно в октябре 2016 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кусок набережной Макарова возле ЗСД появится в 2016 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.