Кусок промзоны на Кубинской улице застроят жилым комплексом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2017 года

Часть промышленной зоны на Кубинской улице собираются застроить жилым комплексом. Сейчас там стоят советские склады.

Летом, как стало известно «Канонеру», под многоэтажное жилье перевели три земельных участка на Кубинской улице, 80, общей площадью 3 гектара. Там расположены два крупных здания — шестиэтажное административное (литера Б), выходящее на улицу и построенное в 1978 году, и пятиэтажное складское (литера А), расположенное во дворе и возведенное в 1965-м.

По данным Росеестра, земля принадлежит ООО «Ай Макс групп» и владельцу этой фирмы Максиму Макарову, назвавшему ее в свою честь. Кроме того, среди собственников есть лица с мизерными долями.

Ранее «Канонер» писал, что еще один жилой комплекс может появиться на соседнем участке — в 1-м Предпортовом проезде, 11. Там в течение весны и лета состоялась расчистка площадки от складов по заказу ООО «Пулковский складской комплекс».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кусок промзоны на Кубинской улице застроят жилым комплексом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.