Роскачество рассказало, как выбрать хороший шашлык

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2020 года

При выборе шашлыка лучше отдавать предпочтение упакованному на перерабатывающем предприятии или мясокомбинате. Кусочки должны быть одного размера, рассказали в Роскачестве.

Эксперты советуют покупать продукцию знакомых компаний и обращать внимание на срок годности и этикетку. На ней должна быть полная информация о шашлыке и его изготовителе. Состав качественного продукта максимально простой.

"Если предстоит везти полуфабрикат на дачу или за город, на пикник, не стоит выбирать шашлык в "белых" соусах, например, на основе майонеза, так как риск пищевых отравлений в этом случае повышается. Консистенция может скиснуть на жаре", — говорится в сообщении.

Шашлык может относится к разным категориям мясных полуфабрикатов. А и Б — продукт с низким содержанием жировой и соединительной тканей, Г и Д — наоборот. К этим категориям относится шашлык с меньшим процентом белка, незаменимых аминокислот и витаминов группы В, железа и цинка.

Самым безопасным способом приготовления мяса Роскачество назвало запекание в фольге. Так продукт защищён от попадания канцерогенов, образующихся при горении.

Эксперты включили шашлык в число опасных блюд. В список также вошли глазированные ванильные сырки и  коньяк.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.