Кутепов о Тедеско: «Не мы как команда подстроились под тренера, а он под нас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2019 года

Защитник «Спартака» Илья Кутепов оценил изменения в команде после назначения Доманико Тедеско на пост главного тренера.

По его словам, в подобных ситуациях в команде всегда случается эмоциональный подъем и весь вопрос состоит в том, на какой период он сохранится.

«Мы не заглядываем далеко в будущее: нам нужно усиленно работать до зимней паузы, от игры к игре», — считает Кутепов.

Защитник отметил, что по сравнению с предыдущим наставником Тедеско меняет тактику и это логично. Однако кардинальных изменений ждать не стоит, потому что набор футболистов с определенными навыками остается тот же.

Он также рассказал, что Тедеско прислушивается к мнению футболистов и может даже поменять позицию, если тому будет некомфортно.

«Если же он полностью понимает задумки тренера, то будет результат. В тренировочном процессе мы контактируем постоянно. Например, перед «Локо» обсуждали переход на схему в три центральных. Общаемся с тренером на английском и иногда на итальянском», — добавил Кутепов.

«На данном этапе не мы как команда подстроились под тренера, а он под нас. Мне кажется, в сложившейся ситуации это правильное решение», — цитирует футболиста официальный сайт «Спартака».

Под руководством Тедеско «Спартак» одержал 2 победы (над «Локомотивом» (3:0) в РПЛ и «Ростовом» (2:1) в Кубке России) и один раз сыграл вничью (с «Рубином» (0:0) в РПЛ).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кутепов о Тедеско: «Не мы как команда подстроились под тренера, а он под нас»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.