Кучеров, Миранчук и Медведев номинированы на премию «Спортсмен года» GQ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

Пять россиян вошли в список претендентов на премию ежемесячного журнала GQ в номинации «Спортсмен года».

На награду претендуют форвард клуба НХЛ «Тампа Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, первая ракетка России теннисист Даниил Медведев, трёхкратный чемпион мира по гимнастике Никита Нагорный и боксёр Александр Поветкин.

Кучеров номинирован «за продолжение победных традиций россиян в НХЛ». Как отмечает GQ, форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» провел самый успешный сезон в карьере и стал лучшим бомбардиром плей-офф Национальной хоккейной лиги, а также выиграл Кубок Стэнли.

«После голов в ворота «Ювентуса» за главной звездой чемпионата России по футболу устроили охоту лучшие клубы Италии. Алексей, выигравший в России все, выбрал «Аталанту». Лишний раз о его силе говорит то, что «Локомотив» без Миранчука тут же превратился из лидера чемпионата в середняка», — пишет GQ о Миранчуке.

Издание объяснило номинацию Медведева: «За то, что российский теннис уверенно возвращает себе лидерские позиции. Первая ракетка России с каждым матчем приближается к званию лучшего теннисиста мира».

Нагорный номинирован за «нарушение гегемонии спортсменов из Азии. Три золота чемпионата мира — такое с российским спортом не случалось со времен Алексея Немова».

Журнал номинировал Поветкина «за драматический поединок с Диллианом Уайтом и лучший нокаут года, подаривший россиянину титул временного чемпиона мира по версии WBC, а также пояс WBC Diamond».Свой голос за того или иного спортсмена можно отдать по ссылке. (Архивная копия от 1 декабря 2020 на Wayback Machine)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кучеров, Миранчук и Медведев номинированы на премию «Спортсмен года» GQ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.