Кучеров догнал Ягра и Лемье по количеству матчей с 3+ голевыми передачами в плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Никита Кучеров

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, сделав три голевые передачи в матче против «Нью-Йорк Айлендерс» (8:0), вышел на пятое место в истории по числу таких игр.

В текущем розыгрыше плей-офф 28-летний россиянин уже в третий раз сделал три голевые передачи за матч. Всего за карьеру у него восемь таких игр в плей-офф. По этому показателю он догнал Яромира Ягра, Марио Лемье и Адама Оутса, которые делят пятое место за всю историю.

Рекордсменом по данному показателю является Уэйн Гретцки, у которого 28 матчей с тремя и более голевыми передачами, следом идут Марк Мессье (12 матчей), Пол Коффи и Даг Гилмор (по 11 матчей).

Всего на счету россиянина 122 (41+81) очка в 106 матчах плей-офф. С момента дебюта Кучерова в плей-офф в сезоне-2013/14, ни один другой игрок лиги не набрал больше очков в матчах на вылет. В тройке лучших также расположились Сидни Кросби, набравший 86 (29+57) очков и Виктор Хедман, у которого 80 (18+62) очков.

«Тампа-Бэй» повела в серии со счетом 3:2. Следующий матч между командами состоится 24 июня, начало игры — в 3:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кучеров догнал Ягра и Лемье по количеству матчей с 3+ голевыми передачами в плей-офф», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.